Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психоаналитик объяснила, как поднять себе настроение за считанные минуты

Грустная девушка
Специалист советует улыбаться через силу

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Быстро поднять себе настроение можно с помощью методики американского психолога Уильяма Джеймса. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» сообщила психоаналитик Лариса Выжва.

Речь идет о механизме обратной связи, который описал именитый философ и психолог Уильям Джеймс, умерший в 1910 году. Способ заключается в следующем: чтобы поднять настроение, необходимо заставить себя улыбаться.

«Если вы начинаете улыбаться, то у вас в конце концов поднимается настроение. Насколько долго оно будет держаться и получится ли добиться мощного позитивного настроя – вопрос открытый», – отметила Выжва.

Чтобы способ действительно сработал, необходимо подключить к улыбке всю мимику. По словам специалиста, изображать удовлетворенность на лице можно через силу, но главное – делать это максимально точно.

«Если же у вас случилось что-то ужасное, то таким образом вряд ли получится поднять настроение. Однако при слегка плохом самочувствии способ работает», – заключила психоаналитик.

Ранее гинеколог предупредила об опасности противозачаточных таблеток. Она посоветовала регулярно проводить осмотр у врача, чтобы своевременно обнаружить проблемы со здоровьем.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.