Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заявил, что Собянин много сделал для развития Москвы

сергей собянин и владимир путин
Мэр Собянин успешно решает проблемы развития Москвы как мегаполиса

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отметил вклад мэра Москвы Сергея Собянина в развитие столицы.

«За последние годы Собянин много сделал для того, чтобы москвичи и те, кто приезжает в Москву для работы, гости Москвы, приезжающие сюда с туристическими целями, чувствовали себя комфортно. Очень много сделал», – сказал Путин в ходе пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

Глава государства признал, что существуют определенные проблемы в развитии Москвы как мегаполиса. Однако под руководством команды главы города Сергея Собянина они решаются намного эффективнее, чем аналогичные проблемы в других странах.

Путин отметил, что некоторое время назад в Москве активно нарастали проблемы с транспортом и развитием социальной инфраструктуры, и сейчас они отчасти продолжают нарастать, однако мэр столицы купирует основные проблемы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин оценил возможность переноса столицы в центр России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.