Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскосмос» сообщил об успешной доставке грузового корабля с новогодними подарками на МКС

МКС
Корабль долетел до МКС спустя два дня после запуска

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Корабль «Прогресс МС-21», который был запущен 26 октября с космодрома «Байконур», произвел стыковку с Международной космической станцией. В нем находится более 2,5 тысяч кг груза, сообщил «Роскосмос».

В 5:48 утра по московскому времени российский космический грузовик достиг МКС. Он доставил космонавтам 702 кг топлива, 420 кг воды, 41 кг азота и 1357 кг оборудования, медикаментов и еды.

«Грузовой корабль «Прогресс МС-21» причалил к модулю «Поиск». Корабль с 2520 кг грузов был запущен с космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-2.1а» 26 октября 2022 года», – уточняет официальный телеграм-канал госкорпорации.

В «Роскосмосе» уточнили, что груз полагается экипажу 68-й длительной экспедиции МКС, которая проводится с 29 сентября этого года. На ней работают 14 человек, среди которых есть граждане России, США, Италии и Японии.

Ранее стало известно, что «Роскосмос» создает национальную орбитальную станцию, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Roscosmos/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.