Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры Победы расскажут школьникам о судьбах детей в годы Великой Отечественной войны

Уроки пройдут в ноябре во всех школах
Уроки пройдут в ноябре во всех школах

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. В российских школах начались уроки «Судьбы детей в годы Великой Отечественной войны». Ученикам расскажут о том, как жили их ровесники во время ВОВ.

«В годы войны нацисты не щадили ни стариков, ни женщин, ни детей. Когда на поле боя гибнет солдат, жизнь его продолжается в его детях. Когда же истребляется семья, гибнут дети, то род обрывается бесследно. Что еще может быть трагичнее?» – прокомментировали в ВОД «Волонтеры Победы».

Именно поэтому волонтеры приняли решение проводить уроки памяти. На них ребята узнают о своих ровесниках, которые жили в 40-е годы и по воле судьбы не узнали детства. Зато стали героями и примерами мужества для современной молодежи.

Классные часы на эту тему будут проходить в ноябре во всех российских школах. Слушателями станут ученики 7–11 классов. Одну глобальную тему разделят на несколько блоков: о начале войны, подвиге детей и преступлениях нацистов.

Ранее сообщалось о том, что в Донецке открылось региональное отделение РВИО.

Фото: Волонтеры Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.