Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После ухода из России Adidas продает товары на маркетплейсах

Оставшиеся после сокращений сотрудники продают товары в интернете

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Компания Adidas ушла из России, не заплатив многомиллиардные налоговые долги. Также организация оставила без оплаты своих сотрудников и сократила сотни рабочих, а теперь продает нереализованный товар на маркетплейсах, сообщают СМИ.

«Большинство кладовщиков, консультантов и прочих осталось без работы. В штате числится один процент от всех, кто был. Их обязали помогать боссам транснациональной конторы формировать интернет-заказы», – заявляет новостное издание.

Оставшиеся после сокращения сотрудники вынуждены формировать интернет-заказы, выручка с них пойдет на оплату долгов, сообщает Mash. В интернете можно найти одежду, которая раньше лежала на прилавках точек Adidas в торговых центрах. Издание предполагает, что так будет продолжаться до тех пор, пока деньги с проданных товаров не покроют долги компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правозащитник заподозрил Adidas в неуплате налогов на 10 млрд рублей.

Фото: IMAGO/Ron Sachs / CNP /MediaPunc / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.