Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» организовала тур по достопримечательностям России подросткам Херсонской области

Единая Россия
Дети посетят достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Волонтеры гуманитарной миссии «Единой России» и президентского молодежного движения «Молодежки ОНФ» организовали туристическую поездку для четырех подростков Херсонской области. Дети посетят достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

«Этим детям мы решили дать возможность стать ближе к мечте. Побывать в крупных столичных вузах, пообщаться с преподавателями, послушать лекции, увидеть достопримечательности. Учитывая их предпочтения, таланты и способности, для каждого была сформирована индивидуальная экскурсионная программа», – отметил депутат Госдумы, руководитель Херсонского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Юлия Грабко из Херсонской области рассказала, что мечтает стать режиссером. Волонтеры гуманитарной миссии «Единой России» провели для девочки кинопрогулку и экскурсию на концерн «Мосфильм», а также организовали поездку в государственный музей им. Пушкина. В дальнейшем Юлия посетит институт им. Кобзона, где познакомится с факультетом режиссуры.

Александр Рау отправился в Москву для участия в проекте «Дети – Герои». Он помог спасти одиннадцатилетнего подростка, которого на стихийном карьере засыпало песком. За проявленное мужество и спасение друга Александра наградят в Москве. Как признался мальчик, он с детства мечтает пойти в армию и служить в спецподразделениях.

Роман Бойчук тоже мечтает спасать людей, поэтому парень выбрал для себя будущую профессию врача. После общения с руководителем гуманитарной миссии партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорем Кастюкевичем Роман отправился в Ростов-на-Дону и посетил один из лучших медицинских вузов страны.

Эдуард Умеров рассказал, что увлекается искусством. Для него волонтеры организуют посещение Санкт-Петербурга. Школьник побывает в Русском музее, Эрмитаже, музее современного искусства Эрарта, а также увидит Петергоф.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.