Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выпускникам колледжей и училищ хотят дать отсрочку от призыва

мужчина заходит в военкомат
Студентам хотят дать повторную отсрочку от службы

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В России предложили дать отсрочку от призыва на военную службу выпускникам колледжей и училищ, если они поступят в вузы. Об этом сообщила пресс-служба партии «Новые люди».

«Предлагаем внести изменения в статью 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», чтобы дать право повторной отсрочки выпускникам колледжей, техникумов и училищ, поступивших в государственные вузы», – говорится в сообщении.

Законопроект о повторной отсрочке от призыва на службу в ВС РФ для выпускников училищ и колледжей внесен в Госдуму руководителем фракции Алексеем Нечаевым и группой депутатов партии «Новые люди».

Сейчас отсрочка предоставляется молодым людям только один раз и действует до окончания обучения в организациях среднего профессионального образования.

Авторы инициативы отметили, что новый закон позволит студентам развиваться, а промышленность России получит больше грамотных специалистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 31 октября Минобороны объявило о завершении частичной мобилизации в России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.