Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинский хакер Джокер рассказал о своих шпионах в органах власти

хакер
Хакеру удалось взломать систему управления войсками Украины

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Украинский хакер Джокер, переехавший в ДНР, заявил, что его информаторы работают в офисе президента Украины Владимира Зеленского, в СБУ и ВСУ.

«Так, как работают мои хакеры, никто больше не работает», – заявил Джокер.

Накануне он опубликовал данные американской программы управления войсками Украины DELTA. В эту программу занесены все данные о войсках обеих сторон, в том числе координаты техники и численность личного состава. С поступлением новой разведывательной информации эти данные обновляются.

«Джокера, сумевшего взломать DELTA, обвинили в публикации данных, которые могли бы использовать российские войска. Отвечая на обвинения, хакер заявил, что «это работает не так».

«Не боюсь ли я навредить публикацией этой информации? Не боюсь. Те, кто пытаются обвинять меня в глупости этой публикации, сами глупцы. Не забывайте, что у меня есть шпионы везде. И в ВСУ, и в СБУ, и в офисе Зеленского. А значит, доступ не только к информации, но и к технике. Я оставил во всех их устройствах много своих подарков», – резюмировал хакер в беседе с РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд в Великобритании рассмотрит иск против «группы Вагнера».

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.