Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пригрозили штрафами за плохую парковку во дворе дома

Во дворах не следует парковаться на газонах или тротуарах
Во дворах не следует парковаться на газонах или тротуарах

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. За неправильную парковку во дворе дома водители рискуют получить штрафы до 300 тысяч рублей. Об этом жителей России предупредил юрист Вадим Ткаченко.

Специалист подчеркнул, что особенно рискуют получить штраф жильцы районов с плотной застройкой. Он напомнил, что парковка рядом с мусорными контейнерами наказывается штрафом от одной до трех тысяч рублей. Однако оставление машины на тротуаре грозит еще большим взысканием.

«Парковка на тротуаре может обернуться не только штрафом в пять тысяч рублей, но и эвакуацией автомобиля на спецстоянку и расходами, связанными с транспортировкой автомобиля», – отметил юрист.

Наибольший размер штрафа – до 300 тысяч рублей – полагается за парковку на газоне, но в случае, если нарушение совершил водитель на служебном автомобиле. Если на газоне припарковалось физическое лицо, ему выпишут штраф в пять тысяч рублей, передает РИА Недвижимость.

Ранее юрист Савельев заявил, что штраф можно получить на АЗС, если оставить машину с включенным двигателем. Штраф составит до 50 тысяч рублей. За курение на заправке полагается штраф от 500 до 1 000 рублей, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.