Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили расширить список контролируемых наркотических и психотропных веществ

МВД
В МВД разработали проект о расширении перечня веществ

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В перечень контролируемых наркотических и психотропных веществ предложили внести еще 12 позиций. Соответствующий проект разработали в МВД РФ, документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«С целью совершенствования законодательства РФ в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ МВД России разработан проект постановления правительства РФ, которым в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», – говорится в документе.

Отмечается, что под контроль предлагают взять 12 наркотических и психотропных веществ, среди которых – синтетические каннабиоиды и анальгетики.

Ранее «ФедераПресс» писал, что в Нижегородской области накрыли нарколабораторию, производившую до 60 килограммов наркотиков в месяц, на которых они могли заработать около 150 миллионов рублей.

Фото: ФедераПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.