Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маск продал 19,5 миллиона акций Tesla

Илон Маск
За акции Tesla Маск получил почти 4 миллиарда рублей

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск продал 19,5 миллиона акций компании Tesla. За это бизнесмен получил практически 4 миллиарда долларов, пишут СМИ.

«Состояние Маска упало ниже 200 миллиардов долларов из-за колебаний акций Tesla, случившихся на фоне покупки предпринимателем компании Twitter», – передают СМИ.

После этого предприниматель решился продать акции Tesla, потому что после покупки Twitter акции подешевели уже на 15,04 %, пишет РИА Новости.

Напомним, Илон Маск хочет сделать доступ к Twitter платным. С юзеров будут ежемесячно списывать деньги за нахождение в соцсети, передают иностранные СМИ. Когда этот план реализуют и реализуют ли вообще, – неясно.

Сейчас разработчики соцсети работают над инициативой предпринимателя по списыванию восьми долларов ежемесячно за подтверждения подлинности профиля.

Фото: PMuhammad Ata / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.