Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали скрытые функции смартфонов

Телефон
Смартфон может оптимизировать время пользователя

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Пользователям рекомендовали использовать предустановленный в смартфоне функционал. Генеральный директор INPRO.digital Виталий Арбузов предупреждает, что гаджет может таить в себе ряд моментов, о которых владелец совсем не подозревал.

«Если вы вынуждены отдать свой телефон на какое-то время в чужие руки и переживаете о сохранности хранящейся в устройстве информации, то можно включить гостевой режим. Такой режим позволяет создать еще один телефон внутри вашего смартфона», – отметил киберэксперт.

Кроме того, смартфон может оптимизировать время пользователя. На устройствах можно вынести контакты на рабочий стол, ускорить пользование устройством или транскрибировать голос в текст, передает «Прайм».

«ФедералПресс» предупреждает, владельцев гаджетов Apple о том, что компания следит за действиями пользователей, что противоречит настройкам конфиденциальности.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.