Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский магазин приложений будут предустанавливать на все гаджеты

Соцсети
В России заработает RuStore

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Магазин приложений RuStore созданный на российской платформе, станет обязательным для предустановки. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале российского правительства.

«RuStore включили в список программ, обязательных для предварительной установки на электронные устройства в 2023 году. Отмечается, что этот магазин приложений должен заменить программу App List», – говорится в сообщении.

По информации представителей правительства, это решение вступит в силу с 1 марта следующего года и обеспечит россиянам бесперебойный доступ к востребованным социально значимым сервисам и приложениям.

Ранее владельцев гаджетов Apple предупредили о том, что компания следит за действиями пользователей, противореча настройкам конфиденциальности. Об этом заявили специалисты по кибербезопасности компании Mysk.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.