Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский лжебизнесмен остался без денег из-за желания наживаться на клонировании валюты

Евро
Магия не удалась, а мужчина лишился 100 тысяч евро

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Российский владелец компании по производству пряностей задумался об инвестициях в иностранный бизнес, поэтому обратился к своему американскому другу, который свел его со своим знакомым. Мошенники уговорили россиянина начать подделывать иностранную валюту и выманили у него 100 тысяч евро, сообщает телеграм-канал Shot.

«Джеймс и Лерри рассказали про свою бомбовую бизнес-идею. У них якобы есть настоящие полуфабрикаты евро. Их надо обложить настоящими купюрами, сильно-сильно потереть, вжух, и они превратятся в деньги. Надо только потереть их с настоящими купюрами. А остальное сделает оборотное зелье – химические реактивы», – сообщает телеграм-канал Shot.

Как пишет издание, российскому бизнесмену эта идея понравилась, и он решил начать сотрудничество, поэтому пригласил в свой московский офис. При нем два мошенника превратили фольгу в купюру номиналом 50 евро.

По данным СМИ, бизнесмен решил проверить валюту в банке, организация ее приняла. После этого он сообщил приятелям, что готов клонировать еще больше денег и собрал для этого 100 тысяч евро. Те завернули пачки купюр в фольгу, положили под пресс и сказали ждать чуда, а сами уехали. После их отъезда предприниматель вместо денег обнаружил бумагу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиян предупредили о новых уловках кибермошенников.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.