Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Добровольцы начнут получать статус ветерана боевых действий

Армия
Статус присвоят тем, кто получил увечья при выполнении поставленных задач в зоне спецоперации

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон о статусе ветерана боевых действий. Теперь их будут получать добровольцы, участвовавшие в СВО. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте нижней палаты парламента.

«Установить статус ветерана боевых действий лицам, получивших увечья или контузии при выполнении задач в зоне спецоперации», – говорится в сообщении.

Статус ветерана получат граждане, которые начали служить добровольно и попали в зону СВО на Украине.

Сообщается, что действие закона будет распространяться на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; в Запорожской и Херсонской областях – с 30 сентября 2022 года.

Ранее власти Ленобласти рассказали, куда отправятся служить призывники из региона. Начальник отдела призыва Ленинградской области Евгений Панков отметил, что преимущественно молодые люди поедут в Западный военный округ.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.