Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт рассказал, когда нужно менять шины

Шиномонтаж
Нормальная глубина протекторов составляет 8 мм

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. По глубине протекторов можно определить, когда нужно заменить шины на новые. Автоэксперт Павел Константинов объяснил, как самостоятельно проверить состояние колес.

Глубину протекторов шин можно измерить с помощью прибора глубиномера. Нормой считается глубина восемь миллиметров, и если выходит меньше, это значит, что шины «лысеют».

«Если же прибор показал один – два миллиметра, то это говорит о том, что состояние шин уже ближе к «лысому». Подобное состояние колес, безусловно, влияет на безопасность», – предупредил Константинов.

Дело в том, что протектор создает сцепление машины с дорогой. Если большая его часть стерлась, езда становится опасной. Как правило, глубину протектора измеряют во время техосмотра, однако проверить состояние колес можно самому. Для этого достаточно посмотреть, видны ли на шинах углубления и выступы, сообщает «Прайм».

Ранее автоэксперт перечислил детали машины, на которых можно сэкономить при ремонте, передает «ФедералПресс».

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.