Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Омбудсмен призвала резко снизить скорость электросамокатов

Самокат
В России призывают снизить скорость самокатов

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Детский омбудсмен Мария Львова-Белова выступила с инициативой снизить скорость электросамокатов для детей до 20 километров в час. Об этом пишут СМИ.

«Установленное ограничение скорости до 25 км/ч при столкновении с пешеходом способно привести к тяжелым травмам или гибели. Ситуация усугубляется, если это дети или пожилые люди», – отметила омбудсмен.

Она обратила внимание, что это важно и необходимо особенно для сельских поселений. Там дети чаще всего добираются до учебных заведений на электросамокатах, потому что работа общественного транспорта где-то не налажена. Кроме того, детям должны постоянно объяснять ПДД, пишет «Говорит Москва».

Ранее полиция объяснила нюансы новых ПДД. Положения вступят в силу уже с марта следующего года. Электросамокаты должны оборудовать фарами, фонарями, тормозами, стоп-сигналами, боковыми зеркалами и т. д.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.