Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин расширил программу бесплатных перелетов для детей-инвалидов

Михаил Мишустин
Мишустин подписал новое постановление правительства РФ

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. С 1 января бесплатные перелеты станут доступны детям с рядом тяжелых заболеваний. Глава правительства Михаил Мишустин утвердил соответствующее постановление.

В России появится новая льгота для детей, у которых есть онкологические, гематологические, иммунологические заболевания и хроническая почечная недостаточность. Они вместе с родителями получат право на бесплатные поездки до места лечения и обратно до дома.

«Решение коснется детей-инвалидов, проходящих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе», – уточнили в пресс-службе Кабинета министров.

При этом бесплатные авиабилеты будут доступны в случае, если путь по железной дороге занимает более 12 часов или составляет более тысячи километров.

Сейчас такая льгота есть у детей с заболеваниями или травмами спинного мозга, а также у тех, кто проживает в регионах без ЖД-сообщения.

Ранее инвалидам и другим категориям россиян сообщили, что они могут получить бесплатную помощь юриста.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.