Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах России стартовал всероссийский бизнес-интенсив «Город 423»

студенты
Через бизнес-игру «Город 423» молодые люди строят собственный город, свою территорию, свои бизнесы

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, основатель благотворительного фонда «КАПИТАНЫ» дал старт уникальному бизнес-интенсиву для студентов под названием «Город 423», цель которого – научить ребят строить и развивать города, создавая и реализуя собственные бизнесы. Оператором проекта выступает РЭУ им. Г. В. Плеханова при поддержке Минобрнауки России.

Участниками премьерного трехдневного интенсива, который прошел в Подмосковье, стали 180 региональных наставников и кураторов всероссийской программы молодежного предпринимательства «Я в деле». Теперь, освоив методику проведения бизнес-игры, ребята проведут аналогичные интенсивы для начинающих предпринимателей в своих регионах. Это тысячи студентов российских вузов из 62 регионов России – участники второго сезона программы «Я в деле».

«У нас очень много образовательных программ, объясняющих, «как надо». Но здесь все иначе. Через бизнес-игру молодые люди не просто учатся, слушая теорию, а активно строят собственный город, свою территорию, свои бизнесы. Формат игры интересен тем, что дает человеку раскрыться и что-то сделать. В игре ты проживаешь те же процессы, что и в жизни, те же ошибки, но совершать их здесь дешевле», – сказал на открытии проекта Алексей Нечаев.

Новая бизнес-игра для студентов – это уникальный симулятор жизни города, с экономикой, бизнесом и системой коммуникаций. Он позволяет участникам полностью погрузиться в реальную городскую среду, где есть настоящие жители, городские службы и власть. Ребята решают десятки необычных заданий, реагируют на проблемы жителей. По задумке организаторов, «Город 423» – закрытое административное образование, в которое могут попасть только избранные – те, кто готов действовать и построить успешную бизнес-карьеру.

«Не бойтесь ошибаться, потому что ошибки нас учат. Не бойтесь побеждать, потому что победы вдохновляют и не бойтесь конкурировать с собой вчерашними», – такое напутствие дал Нечаев в завершение встречи с участниками бизнес-игры.

Более подробно о предпринимательской программе «Я в деле» можно узнать на официальном сайт проекта явделе.рф.

Фото: пресс-служба проекта «Я в деле»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.