Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Члены Общественной палаты РФ обсудили вопросы исторического просвещения

Заседание
В Москве состоялось расширенное заседание комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Вчера в Москве прошло заседание комиссии Общественной палаты РФ на тему «Проблемы исторического просвещения в современных реалиях». Участники заседания поговорили о развитии российской культуры и о том, как сохранить духовное наследие страны.

Председатель комиссии Иван Есин рассказал о новой образовательной программе, в которой представят проекты «Донбасс – сердце России» и «Русский Азов».

«Хотел бы анонсировать масштабную просветительскую программу в 2023 году, которая широко представит сразу несколько крупных проектов», – отметил Иван Есин.

Кроме этого, Иван Владимирович подытожил работу парка «Россия – моя история» в текущем году, а также рассказал, как проходит выставка «Украина. На переломах эпох».

«Очень важно, что сегодня есть парки «Россия – Моя история», благодаря которым выставку увидят во многих уголках России. Выставка, в первую очередь, позволяет оценить и понять те процессы, которые сейчас происходят», – подчеркнула гендиректор «Государственного центрального музея современной истории России» Ирина Великанова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выставку «Украина. На переломах эпох» посетил лидер страны.

Фото: пресс-служба ОП РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.