Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украина признала использование ПВО рядом с местом падения ракет в Польше

полиция в польше
Ракеты упали в Польше рядом с украинской границей

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Киев признал факт использования ПВО рядом с местом падения ракет в Польше. Украинские войска пытались перехватить российскую ракету, сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.

«ПВО пыталась перехватить российскую ракету в то время и в том месте, где и когда в Польше произошел инцидент», – говорится в сообщении.

Киев доложил американским и европейским союзникам, что накануне ВСУ задействовали ПВО рядом с местом падения ракет в Польше, пытаясь перехватить российскую ракету. Именно эти данные стали основанием для оценки произошедшего Соединенными Штатами, заявляют в Белом доме.

Во вторник вечером польские СМИ сообщили о взрывах на границе с Украиной. По данным медиа, на территории Польши упали две ракеты, в результате погибли два человека. В НАТО подтвердили, что упавшие на Польшу ракеты были выпущены со стороны Украины, но не преднамеренно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД РФ назвали вакханалией реакцию стран НАТО на инцидент с ракетами в Польше.

Фото: Christian Ender / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.