Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Братья Дарденн заявили, что ежегодно в Европе пропадают тысячи детей

Братья Дарденн
Братья раскрыли, что пропажа детей стала основой сюжета их нового фильма

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденн дали интервью перед выходом своего нового фильма «Тори и Локита». Они рассказали о кино, проблемах Европы, русской литературе и многом другом.

«Надо было срочно рассказать о проблеме исчезновения таких детей, которые ежегодно пропадают сотнями в Бельгии, а в Европе – тысячами», – рассказал Люк о фильме.

По сюжету двое детей из Африки выдают себя в Бельгии за брата и сестру, чтобы вместе выжить. Но поскольку в стране не отработана система в отношении иммигрантов, им приходится все труднее.

В результате детей втягивают в преступный мир, так как местные бандиты нашли для приезжих применение. Люк Дарденн рассказал, что, если несовершеннолетний иммигрант без семьи и документов оказался в Европе, скорее всего, его привлекут к нелегальному распространению наркотиков, как в фильме братьев.

Братья рассказали, что любят читать русскую литературу, пишут «Известия». Однако Люк Дарденн отметил, что многое из написанного современный человек понимает не так. В частности, книги Достоевского – его гуманизм проходит мимо, считает режиссер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Наталия Орейро снимется в российском новогоднем фильме.

Фото: James Arthur Gekiere / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.