Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, в каких регионах ожидаются сильные снегопады

Снегопад
А в Крыму прогнозируется сильный дождь

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В ближайшие два дня в Тамбовской, Белгородской, Курской, Тульской и Калужской областях ожидаются сильные снегопады. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В Тамбовской, Белгородской, Курской, Тульской, Калужской областях прогнозируется сильный снег и мокрый снег с 18 до 19 ноября. Сложная погода ожидается и на юге европейской части России. В Крыму прогнозируется сильный дождь», – пояснил синоптик.

По его словам, в Ростовской области и Краснодарском крае также ожидается сильный дождь и мокрый снег, ветер составит 24–25 м/с. В Сочи из-за сильных дождей возможен рост уровня воды в реках.

Роман Вильфанд добавил, что в ДНР и ЛНР пройдет мокрый снег с дождем, в Херсонской и Запорожской областях пройдет дождь, пишет ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, синоптики прогнозируют рост снежного покрова в Москве. В столице установилась погода, свойственная декабрю.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.