Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать новогодний набор сладостей и когда лучше его купить

Подарок
Сладости подорожают к концу декабря

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. К середине ноября во многих магазинах уже появляются подарочные наборы с конфетами к Новому году. Перед покупкой такого подарка важно изучить, сколько он стоит и что в него входит.

«Сейчас в магазинах огромный выбор сладких подарков самых различных вариаций – от тех, что наполнены только обычными конфетами, до тех, в которых есть крупные сладости – печенье, киндер-сюрприз и мармелад», – рассказывает представитель кондитерской фабрики Ольга Романова.

Сладкий набор – хороший подарок не только для ребенка, но и для взрослого. Стандартный набор весом 250–300 граммов сейчас стоит в районе 360 рублей. Однако к концу декабря цена может вырасти до 500 рублей в связи с увеличением спроса.

В наборе обычно 15 сладостей. Стоит изучить, какие именно конфеты положили производители. Если у них большой срок годности, то можно смело заранее закупаться подарками. Шоколад можно хранить 6 месяцев в прохладном месте, а пастилу – только два. Козинаки, драже и мармелад хранятся куда дольше, отмечает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что лучше купить к Новому году заранее. Среди таких продуктов шампанское и черная икра.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.