Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продают икону с лицом Путина за 1,5 миллиона рублей

Президент РФ Владимир Путин
Образ Путина использовали для написания картины

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В России выставили на продажу картину «Путин», напоминающую православную икону. Художник просит за нее 1,5 миллиона рублей.

В описании к объявлению сказано, что эта картина создана лишь в одном экземпляре, и она посвящена «природе власти и ответственности человека». Надпись на произведении гласит: «Ибо ведаю, что творю». Она выполнена в старославянском стиле.

По словам продавца, картина написана с эффектом «бесконечной глубины», математическая карта для которой составлялась 11 лет. Она позволила расположить цвета и линии таким образом, чтобы они соответствовали золотому сечению на 100 %.

«Смотря на картину, невозможно оценить возраст человека, возникает стойкое ощущение присутствия живого объекта», – написал автор объявления.

Икона с лицом Путина

Фото: скриншот с сайта Avito.ru

Ранее суд вынес решение по делу о вандализме над картиной «Три фигуры». Виновника, бывшего охранника «Ельцин-центра», который ручкой подрисовал глаза персонажам, оправдали, сообщил «ФедералПресс».

Фото: Mikhail Metzel/Kremlin Pool/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.