Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят запретить Twitch и Trovo

Twitch
Лига безопасного интернета призвала запретить работу популярных платформ

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В России следует запретить стриминговые платформы Twitch и Trovo. С таким предложением выступила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Мизулина считает, что на Twitch и Trovo идет активная реклама магазинов, продающих наркотические вещества. По этой причине работу этих платформ нужно ограничить на территории России.

«Мы предлагаем государству задуматься об ограничении работы этих платформ на территории нашей страны», – сказала Мизулина.

Она обратила внимание на то, что видеоигры пока слабо контролируются государством. Поэтому предложила запретить самые жестокие из них, а также ввести надзор за чатами, которые ведут игроки в онлайн-формате, пишет ТАСС.

Ранее московский суд оштрафовал Twitch на 4 млн рублей за то, что руководство платформы отказалось удалять видео с дискредитацией российской армии.

Фото: Mateusz Slodkowski/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.