Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как накопить на старость неординарным способом

Копилка
В конце месяца в копилке с помощью такой игры может накопиться 2 тысячи 400 рублей

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Есть игры, которые вырабатывают привычку регулярно откладывать десятирублевую монету. Замдиректора Института финансовой грамотности Финансового университета при правительстве РФ Валерия Минчичова рассказала, как это сделать.

«Нужно откладывать в «кубышку» – безналичную или наличную – в первый день 10 рублей, во второй – 20 рублей, в третий – 30 рублей и так далее до 15 числа месяца, когда в копилку попадет 150 рублей», – отметила специалист.

Минчичова подчеркнула, что в следующие дни до конца месяца стоит откладывать на 10 рублей в день меньше. В конце месяца в копилке с помощью такой игры может накопиться 2 тысячи 400 рублей. Сумма достаточно ощутимая, но при этом сформируется она за счет незаметных трат.

«Зато геймификация, интерес, азарт будет», – заявила специалист.

Она добавила, что отложенные средства можно будет переводить на накопительный счет. В эту финансовую игру можно играть с детьми, зачеркивая дни в календаре, передает «Прайм».

Напомним, в декабре 2022 года многие российские пенсионеры получат сразу по две пенсии.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.