Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики в ДНР за полгода осмотрят 250 тысяч учащихся

Медосмотр
По результатам медосмотров госпитализировано более 500 детей

ДОНЕЦК, 22 ноября, ФедералПресс. В ДНР продолжаются профосмотры детей, которые проводят по поручению Владимира Путина. Врио главы ДНР Денис Пушилин совместно с замглавы администрации президента Сергеем Кириенко посетил школу поселка Новый Свет, в которой проводятся медосмотры.

«Совместно с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко пообщались с медиками. Они довольны условиями работы и рассказали, что в день осматривают 60–65 детей», – сообщил Денис Пушилин на странице своего телеграм-канала.

Денис Владимирович отметил, что по результатам осмотров госпитализировано более 500 детей, у которых выявили ту или иную патологию. Также он добавил, что по словам министра здравоохранения ДНР Дмитрия Гарцева, до конца мая следующего года будет осмотрено около 250 тысяч учащихся.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские медики начали проводить в ДНР профосмотры детей и подростков от 2 до 17 лет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.