Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как определить совместимость между партнерами: ответ психолога

Любовь
Россиянам рассказали, как определить совместимость между партнерами

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Как понять, будут ли с партнером гармоничные и счастливые отношения, рассказал психолог Александр Шахов.

Эмоции

Даже если интересы партнеров отличаются, то они должны уметь сопереживать друг другу. Шахов считает, если нет эмоций между людьми, то не будет и здоровых отношений.

«Элементарно радоваться тому, что радует вашего мужчину – это нормально», – отметил Шахов.

Если какие-то события или ожидания вызывают у обоих партнеров общие эмоции, значит между ними идеальная эмоциональная совместимость.

Интеллект и юмор

Если вы смеетесь над шутками своего партнера и сами можете его рассмешить, то это тоже говорит о прекрасной совместимости.

«Уровень юмора характеризует уровень культуры и ума», – подчеркнул психолог.

Сексуальный опыт

Важную роль в отношениях все-таки играет и сексуальный опыт. При отличии предпочтений в нем отношения могут продлиться недолго либо окажутся несчастливыми.

Основа отношений

Нравственные ценности считаются основой любых крепких отношений.

«Именно схожесть глобальных взглядов и жизненных приоритетов определяет, насколько вы друг другу подходите. Не получится семьи с мужчиной, если у вас на первом месте дети, а у него - работа», заключил психолог.

Шахов добавил, что важно выбрать такого партнера, с которым жизненные принципы и планы на будущее будут схожи, передает РИАМО.

Напомним, россиянам рассказали, что принципы семейного счастья заключаются в формуле «О». Подробностями поделился психолог Александр Шахов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.