Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Насколько вырастут цены на новогодние деликатесы

Цены на игристые вина должны остаться неизменными перед Новым годом

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Цены на деликатесы в России не должны вырасти перед Новым годом. Об этом заявил председатель Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев.

«Мы не ожидаем повышения цен на товары деликатесной группы перед Новым годом», – сказал Караваев.

К деликатесам относятся некоторые рыбные продукты, копчености, колбасы, фрукты, овощи и игристые вина. Цены на эти товары перед Новым годом должны остаться неизменными в условиях конкуренции торговых сетей. Эксперт объяснил, что ретейлеры стремятся привлечь потребителей в предпраздничный период, поэтому делают скидки на востребованные «новогодние» продукты.

Некоторые группы товаров могут даже подешеветь. В большинстве случаев стоимость товаров растет ниже уровня инфляции, так как ретейлеры инвестируют в цены.

Отсутствие роста цен на деликатесы перед Новым годом подтверждают и в крупных российских торговых сетях. Например, «Магнит» сообщил, что производители не высылали компании предупреждение об увеличении отпускных цен, следовательно, цены не вырастут и на полках магазинов.

В сети супермаркетов «Лента» также отметили, что не будут повышать цены, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в этом году в России почти в два раза вырастут цены на новогодние елки.

Фото: Federico Gambarini / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.