Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сериал «Монастырь» с Ивлеевой запретили из-за оскорбления чувств верующих

Ивлеева
Блогерша снялась в главной роли сериала «Монастырь»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Сериалу «Монастырь» с Настей Ивлеевой в главной роли не дали разрешения на показ в России. В Минкульте заявили, что он оскорбляет чувства верующих.

«Министерство культуры Российской Федерации приняло решение об отказе ООО «Кинокомпания ЛУНАПАРК» в выдаче прокатного удостоверения на сериал «Монастырь», - передает РБК сообщение ведомства.

Экспертную оценку сериала «Монастырь» проводили представители РПЦ – материалы им предоставило Министерство культуры. В РПЦ вынесли вердикт, согласно которому показывать такой сериал нельзя.

Отмечается, что сериал искажает представление о жизни в монастырях, а именно в женских обителях, а также о Православии в целом.

По сюжету тусовщица Мария нарывается на проблемы в Эмиратах и, спасаясь от опасных людей, возвращается в Россию, где принимает решение скрыться в монастыре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что актер Станислав Садальский оценил игру Ивлеевой в сериале «Монастырь».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.