Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Twitter запустят разноцветные галочки верификации

Илон Маск
Продажи начнутся в декабре

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Владелец Twitter Илон Маск сообщил, что на следующей неделе пользователи смогут выбирать цвет значка верификации.

Пользователи смогут выбирать цвет галочек, основываясь на том, к какой категории они относятся. Например, частные лица, в том числе звезды, останутся с синими значками. Компании и правительства получат золотой и серый цвет соответственно. Нововведение в Twitter запустят 2 декабря, сказал Маск.

До этого миллиардер обратился к пользователям, которые создают фейки звезд, политиков и получают галочки. Он попросил их не обманывать людей и обязательно писать в названии аккаунта, что они лишь пародируют настоящих инфлюенсеров.

Маск также сообщил, что вернет пользователям Twitter аккаунты, которые были навсегда заблокированы. Прежде чем принять такое решение, он провел опрос, где подавляющее большинство проголосовало «за».

Фото: www.imago-images.de/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.