Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появятся собственные киновселенные с супергероями

Акопов
Акопов заявил, что создать киновселенную непросто, но процесс запущен

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Собственные киновселенные с оригинальными супергероями в скором времени будут созданы в России. Об этом заявил гендиректор телеканала СТС Александр Акопов.

«Над этим сейчас все работают. Очень многие, по крайней мере, кого я знаю. Все понимают, что это востребовано. <…> То, что мы увидим в самое ближайшее время российские супергеройские истории – это обязательно произойдет», – передает ТАСС слова Акопова.

При этом Акопов отметил, что это непростая работа. Одна из причин, по его словам, – отсутствие литературы, которую можно было бы взять в качестве основы сюжетов. Например, зарубежные фильмы о супергероях снимают на основе комиксов. Он добавил, что работа над их созданием уже начата, но на это уйдет много времени.

Гендиректор компании «Москонцерт» в свою очередь добавил, что ждать от отечественных киновселенных такого же масштаба, как у зарубежных, не стоит. Он объяснил это трудностями с переводом на все языки мира и различиями в культурных кодах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иностранцы не оценили русский юмор и раскритиковали комедию «Иван Васильевич меняет профессию».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.