Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили победителей исторических конкурсов

Сергей Нарышкин
Нарышкин принял участие в награждении конкурсантов

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Доме Российского исторического общества торжественно наградили победителей конкурсов «История в школе: традиции и новации» и «История семьи – история Отечества». Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

«Конкурс «История в школе: традиции и новации» в 2022 году объединил 900 преподавателей истории из всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Они прошли два конкурсных этапа: написали эссе и подготовили 45-минутный видеоурок», – говорится в сообщении.

Отмечается, что награды получили и школьники, которые победили в конкурсе исследовательских работ «История семьи – история Отечества». В их числе ученица школы № 338 из Санкт-Петербурга Ксения Орлова, ученица гимназии № 261 из Санкт-Петербурга Анна-Виктория Павлухина, ученица школы № 2 из Пензы Мария Шапаренко.

В мероприятии приняли участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Знание истории способствует формированию личности и гражданской позиции у молодого поколения», – отметил Нарышкин.

По его словам, в этом году впервые в конкурсе приняли участие и педагоги стран из Содружества Независимых Государств.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.