Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Луганским школьникам на форуме «С места в карьеру» рассказали о расстановке приоритетов

Школьники
Школьникам рассказали о предпринимательстве

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В Луганской общеобразовательной школе № 20 имени А. В. Демёхина прошел просветительский форум «С места в карьеру». На мероприятии ученики 9-11 классов вместе с лекторами обсудили точки для старта карьеры, сообщает Российское общество «Знание».

«Для школьников было подготовлено четыре просветительских лекции. На встречу с молодежью приехали директор АНО «Центр содействия молодежному предпринимательству» Дмитрий Корнеев и тренер soft skills, эксперт молодежных проектов Артем Ахметов», – говорится в сообщении.

Дмитрий Корнеев провел лекцию «Современные возможности и актуальные профессии». Он рассказал подросткам, как правильно расставлять приоритеты, где найти ответы на вопросы при самоопределении. Также эксперт погрузил школьников в сферу бизнеса. В свою очередь, Артем Ахметов рассказал ребятам о борьбе со стрессом.

Добавим, что проект «С места в карьеру» стартовал весной 2022 года. В рамках форумов молодые люди могут пообщаться с представителями крупных региональных компаний, узнать об историях успеха предпринимателей, а также пройти экспресс-собеседования для оценки своих возможностей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.