Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МИД Канады вызвали посла России Степанова из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Олег Степанов
Степанов раскритиковал поведение посольства Канады в Москве

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Посол России в Оттаве Олег Степанов прибыл в МИД Канады, чтобы обсудить ситуацию с новым законом о запрете ЛГБТ-пропаганды. В МИДЕ Канады обеспокоены тем, как дипмиссия РФ комментирует закон в своих СМИ. Подробности журналистам рассказал Степанов.

«Был приглашен заммининдел Сандрой Маккардел, которая выразила озабоченность правительства Канады нашими законодательными инициативами по сбережению молодого поколения от нетрадиционной пропаганды», – отметил Степанов.

Она заявила, что обеспокоена заявлениями в защиту традиционных ценностей. Степанов ответил развернуто и назвал критику со стороны дипмиссии Канады, а также других государств «вмешательством во внутренние дела России».

Он подчеркнул, что посольство Канады в Москве несколько раз развешивало радужные флаги, однако это запрещено на территории РФ. Он считает, что государства будут жить в мире, если перестанут вмешиваться в дела друг друга, передает РИА Новости.

Напомним, законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ может вынудить поп-короля Филиппа Киркорова уехать из России. Другим вариантом может быть полная смена яркого гардероба короля эстрады.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.