Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователям «Одноклассников» станет проще восстановить доступ к аккаунту

Компьютер
Пользователям нужно будет сфотографироваться с определенным жестом

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В соцсети «Одноклассники» упростили процесс восстановления доступа к аккаунту. Пользователь сможет вернуть доступ к своей страничке после обращения в Службу поддержки.

«В приложении Одноклассники пользователь может вернуть доступ к профилю, выполнив задание с жестом. Благодаря этому аккаунт теперь можно восстановить в два раза быстрее», – говорится в сообщении ОК.

Отмечается, что каждый день доступ к своему профилю восстанавливают более 60 тысяч человек. При этом 15 тысяч граждан обращаются в Службу поддержки, а остальные возвращают доступ по коду, полученному по телефону или на почту.

Раньше для восстановления доступа через Службу поддержки пользователям приходилось фотографироваться с кодом из сообщения или на фоне переписки с оператором. Сейчас же пользователю необходимо сфотографироваться с определенным жестом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.