Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Саакашвили перестанет участвовать в грузинской политической жизни

Михаил Саакашвили
Саакашвили не винит власти страны в его отравлении

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался участвовать в грузинской политической жизни. Об этом сказано в заявлении его матери Гиули Аласании, опубликованном в соцсетях.

«Михаил Саакашвили не собирается как-либо участвовать в грузинской политике и надеется на справедливое решение», – отметила мать политика.

Она подчеркнула, что Саакашвили не винит власти страны в его отравлении. Она намекнула, что за этим преступлением может стоять правительство другого государства.

Напомним, состояние здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили крайне тяжелое, об этом заявил его брат Георгий Саакашвили. По словам Георгия Саакашвили, политик пришел туда «своим ходом», однако сейчас он не может передвигаться и «либо лежит, либо сидит». В ближайшее время защита готовится обратиться к суду с ходатайством о его переводе в заграничную клинику.

Фото: Evgen Kotenkoukrinform / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.