Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Росмолодежи Разуваева рассказала о развитии нового движения

Ксения Разуваева
Говоря об итогах, не могу не отметить создания Движения детей и молодежи, это очень значимое решение, сказала Разуваева

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Молодежная политика в России на протяжении последнего пятилетия активно развивается, а последние полтора года стали для «Росмолодежи» наполнены значимыми событиями, одним из которых стало создание Российского движения детей и молодежи. Об этом заявила глава «Росмолодежи» Ксения Разуваева во время пресс-конференции в Доме молодежи.

«Говоря об итогах, не могу не отметить создания Движения детей и молодежи. Это очень значимое решение и на площадке Дома молодежи пройдет первый съезд, который соберет несколько тысяч детей со всей страны. С конца мая и июня дети занимаются проектированием детского движения. Очень много было вопросов, как движение будет называться, какие у него будут ценности, атрибуты, проекты и направления. На все эти вопросы ответы нас ждут на съезде этого движения, которое пройдет с 17 по 19 декабря», – рассказала Разуваева.

Ведомство отвечает за поддержку движения за пределами школ и в тот момент, когда ребенок делает шаг из школы, то попадает в зону ответственности ведомства, добавила она.

«Будет представлена концепция того, как движение будет разворачиваться вне школы в молодежных центрах, в домах творчества, культуры, учреждения спорта, университетах», – пояснила глава «Росмолодежи».

Также Разуваева рассказала о развитии круглогодичных центров ведомства. Они позволят поддерживать, сопровождать и достраивать проекты в течение года.

«Был запущен «Сенеж», на прошлой неделе я побывала на строительной площадке университета креативных индустрий «Таврида», в котором с января в тестовом режиме начнутся первые образовательные программы. Это становится таким небывалым по масштабу креативным кластером, всего творческого, что есть в стране», – сообщила глава «Росмолодежи».

Она добавила, что начал работу центр «Машук», в котором будут обучаться преподаватели университетов и проректоры. Кроме этого, несколько треков программы «Голос поколений» прошло для учителей из новых российских территорий.

Напомним, Российское движение детей и молодежи было создано 20 июля этого года по поручению президента Владимира Путина. Идея движения принадлежит школьнице Диане Красовской, которая в апреле этого года предложила создать движение, объединяющее детей со всей России. Ее идею поддержал президент.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.