Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«За это можно отдать свою жизнь»: командир штурмовой роты о письмах детей в зону СВО

Алиас Авидзба (слева) и Ксения Разуваева (справа)
Россию никто не смог победить и не сможет, считает командир штурмовой роты

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Детские письма, отправленные бойцам в зону СВО, придают сил, поскольку в них школьники и студенты передают «столько любви и тепла» – об этом заявил командир четвертой штурмовой роты Интернациональной бригады «Пятнашка» Алиас Авидзба в ходе пресс-конференции в Доме молодежи.

«Детские письма, которые приходили на линию фронта, мы их храним всегда. Настолько трогательно – это придает столько сил. Сначала были письма общие, они начинались так: «Дорогой солдат...». В треугольничке, красиво сложенные. Это настолько воодушевляет, ты чувствуешь себя ответственным за этого ребенка, которого ты не знаешь и, возможно, не узнаешь никогда», – рассказал Авидзба.

По его словам, как только журналисты начали приезжать и рассказывать об отдельных бойцах, дети стали присылать им адресные письма. «Даже разносить эти письма – великая честь, потому что столько любви и тепла передает ребенок, студент, школьник. Я считаю, что за это не только можно сражаться, но и отдать свою жизнь», – добавил он.

Авидзба подчеркнул, что в нашей стране «все пропитано любовью, это делает нас сильнее». Участник СВО добавил, что россияне живут в такое время, когда должны быть вместе.

«Мы за правое дело и мы победим», – подчеркнул командир штурмовой роты.

Боец также рассказал, что в зоне СВО находятся очень много волонтеров, которые пришли помогать по воле души. Авидзба заметил, что сила России в ее людях и в патриотах. «Так было всегда, поэтому Россию никто не смог победить и не сможет. Потому что есть люди, которые готовы жертвовать собой», – добавил он.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.