Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы предложил включить в школьную программу чтение Библии и Корана

Виталий Милонов
Парламентарий уверен, что мера поспособствует культурному и духовному развитию детей

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил дополнить школьную программу обязательным изучением священных писаний. Он направил соответствующее обращение на имя министра просвещения Сергея Кравцова.

«Токсичные идеологии гендерного разнообразия, сексуальной распущенности и отказа от христианского наследия не находят поддержки в нашей стране ни среди властей, ни среди народа», – отметил Милонов.

Такая позиция России вызывает симпатии всех народов мира, уверен депутат. Он добавил, что последние законы, принятые президентом Владимиром Путиным, явно свидетельствуют об объединенном взгляде на будущее страны.

Виталий Милонов предлагает внедрить в школьную программу чтение текстов традиционных религий, представленных в России. В частности, это Библия, Коран, Талмуд, Трипитака.

Парламентарий уверен, что мера поспособствует культурному и духовному развитию детей. Кроме того, ознакомление с положениями иных религий станет профилактикой распространения экстремистских течений среди молодежи, передает слова Милонова RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в школьные учебники по истории добавят раздел о спецоперации. Об этом сообщил Сергей Кравцов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.