Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые удивительные вещи в чемоданах путешественников

Ребенок
Какие вещи пассажиры пытаются провести в багаже

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Люди, отправляясь в путешествие, складывают вещи в чемодан. В АТОР составили список самых странных вещей, которые брали с собой граждане в отпуск или деловые поездки.

Дети

В 2012 году пара из Египта попыталась украдкой провезти ребенка в Объединенные Арабские Эмираты, положив его в сумку ручной клади. Эта попытка была пресечена после проверки сумки через рентгеновский сканер. При проверке выяснилось, что семейная пара с новорожденным сыном прибыла в международный аэропорт Шарджи без оформления визы на мальчика. Он при этом крепко спал.

Динозавры и человеческие головы

Такими находками сотрудников аэропорта часто удивляют ученые. В 2014 году палеонтолог хотел провезти в ручной клади из Монголии в США кости тираннозавра, примерный возраст которых – около 70 миллионов лет. Его приговорили к трем месяцам тюрьмы.

Таможенники аэропорта О'Хара в 2013 году обнаружили партию из 18 замороженных человеческих голов. Груз был изъят. В дальнейшем выяснилось, что головы – отнюдь не контрабанда, а предмет медицинских исследований ученых в Италии.

Животные

Сотрудники аэропорта Нью-Йорка заметили в чемодане странное. Во время сканирования обнаружили кота внутри. Таким образом пушистый друг решил отправиться со своим хозяином во Флориду. Владелец чемодана явно не ожидал такого сюрприза. Питомец запрыгнул в багаж во время сбора вещей.

Был случай и провоза в чемодане настоящего питона, завернутого в колготки и спрятанного внутри внешнего жесткого диска. Тогда пассажир заплатил штраф в размере 10 тысяч долларов.

Другие странные предметы

Пассажиры провозили с собой крышки от унитаза, бойцовые рыбки, огромный чугунный фонарь, трехкилограммовое ведро пасты «Нутелла», огромный мешок риса, спрей от медведей.

Ранее россияне хотели ввезти из Норвегии и Финляндии картошку, крупы и семена. Об этом сообщили в североморском МРУ Россельхознадзора.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.