Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле вручили награды просветительской премии «Знание»

Церемония награждения Премии Знание
На соискание премии было подано свыше 6000 тысяч заявок из 86 регионов России, включая ЛНР и ДНР

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В Кремлевском дворце состоялось вручение ежегодной просветительской премии «Знание» – 2022. На церемонии награждения объявили 23 лауреата в 13 номинациях. В награждении принимали участие государственные и общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры, искусства и медиа.

«В этом году в два раза выросло количество заявок, которые были поданы на Премию, в том числе из недавно присоединившихся к России регионов Донбасса и Новороссии. Лучшие из лучших сегодня были здесь в Кремле на церемонии», – прокомментировал церемонию награждения Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Торжественная церемония награждения открылась видеообращением Владимира Путина, в котором он поздравил Общество «Знание» с 75-летием. Также президент подчеркнул, что за последние полтора года деятельность Общества качественно преобразилась.

Награду в главной номинации «За общий вклад в просвещение» вручил Сергей Кириенко, а лауреатами премии стали блогер и журналист Юрий Подоляка и экосистема ДОБРО.РФ. Призы в номинации получили VK и Сбер как просветительские компании года. Стоит добавить, что Юрий Подоляка и проект ДОБРО.РФ также стали лучшими в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Мы вместе».

В специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» одержал победу создатель исторического проекта «Цифровая история» Егор Яковлев, также он получил приз в номинации «За вклад в просвещение в сфере «История». А лучшим просветительским проектом стал фестиваль классической музыки «Кантата». Награду в номинации вручил генеральный директор «Знания» Максим Древаль.

В новых геополитических реалиях и при реализации политики импортозамещения было уделено особое внимание номинации «За вклад в просвещение в сфере «Наука и Технологии». Награду вручил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, а победителями стали специальный корреспондент «Роскосмос Медиа» Владислав Миронов и проект «Национальная технологическая олимпиада».

Эти и многие другие награды были вручены в Кремлевском дворце 13 декабря. Всего же на соискание премии было подано свыше 6000 тысяч заявок из 86 регионов России, включая ЛНР и ДНР. Просветительская премия этого года прошла при поддержке Фонда Росконгресс.

Фото: пресс-служба Общества Знание

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.