Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую пенсию получает Любовь Успенская в США

любовь успенская
Певица получает не меньше 100 тысяч рублей в виде пенсии

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Прожив в России почти 30 лет, певица Любовь Успенская все еще не имеет гражданства и продолжает получать пенсию в США. Адвокат Андрей Алешкин рассказал, насколько американская пенсия артистки больше российской.

«Пенсию Любовь Успенская, как гражданка США, получает там. И менять ее на российскую, думаю, не станет даже после получения паспорта, ведь выгода очевидна», – заявил Алешкин.

Недавно артистка призналась, что живет в России с американским гражданством. В страну она приехала еще в 1994 году, но получением паспорта РФ не озаботилась. Вид на жительство, который позволяет певице находиться в России, дает ей определенные преимущества, однако и ставит преграды.

Например, именно из-за отсутствия гражданства певица не получила никаких государственных званий – ни «заслуженной», ни «народной» артистки. При этом американское гражданство позволяет Успенской получать неплохую пенсию.

Как объяснил Алешкин, минимальный размер пенсии в Штатах составляет полторы тысячи долларов, или порядка ста тысяч рублей по действующему курсу, сообщает «Комсомольская правда». При этом средняя пенсия россиян находится на уровне ниже 20 тысяч по разным оценкам.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько будут платить пенсионерам и семьям с детьми в 2023 году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.