Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зеленский назвал условие для завершения конфликта на Украине

владимир зеленский
Зеленский уверен, что своих целей Украина добьется

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после отвода российских войск к границам 1991 года можно будет говорить о завершении конфликта.

«Единственная разница, выгоним мы их или они уйдут сами. Если Путин прямо сейчас отступит к границам 1991 года, возможно, тогда настанет время дипломатии», – сказал Зеленский.

Глава киевского режима назвал возвращение к границам 1991 года единственным возможным способом завершить военные действия Украины против России.

В беседе с британским еженедельником Economist Зеленский выразил уверенность, что при помощи Запада Киев добьется поставленной цели в любом случае, но пока у президента РФ Владимира Путина есть шанс отступить и отдать приказ об отводе войск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад хочет дать Украине «решающее преимущество» в конфликте с Россией, поэтому рассматривает возможность поставки Киеву современных истребителей.

Фото: Ukraine Presidency / Ukrainian Pre / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.