Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Fa и Persil останутся в России под новым брендом

Газировка
К российским активам компании наблюдается большой интерес

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Немецкий химико-промышленный концерн Henkel планирует закончить свою деятельность в России. Подробности рассказал финансовый директор компании Марко Свобода.

«Henkel заявила о прекращении бизнеса в России в середине апреля. Компания объединяет подразделения Adhesive Technologies, Laundry & Home Care и Beauty Care», – отметил Свобода.

В портфель брендов также входят марки Persil, Bref, Pril, «Ласка», Schwarzkopf, Syoss, Fa, Ceresit, клеи «Момент», Loctite и другие. Производитель отмечает, что планирует покинуть рынок России в конце текущего года. К российским активам компании наблюдается большой интерес, передает «Коммерсантъ».

Ранее постпреды стран-членов ЕС согласовали девятый пакет антироссийских санкций. Об этом сообщило представительство Чехии, председательствующей в Совете Евросоюза.

Фото: Liam Asman /Womens Football Maga / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.