Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре рассказали, каким будет январь в России

москвичи
В части регионов сильных морозов не будет

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Каким регионам в январе 2023 года ждать потепления, а какие столкнутся с морозами, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

«Январь в Москве не обещает быть холодным. Температура воздуха примерно от минус 8 до минус 13 градусов ночью и минус 3–8 градусов днем. В самые холодные дни столица столкнется с 20-градусным морозом ночью и 15-градусным – днем», – говорит Людмила Паршина.

Такая же температура, по словам синоптика, будет преобладать и в Санкт-Петербурге.

Теплее обычного будет в Вологодской, Архангельской и Мурманской областях. Там столбик термометра не опустится ниже минус 20 градусов в ночное время и минус 17 – днем.

В Краснодарский край морозы почти не будут заглядывать. Днем там может быть до плюс 11 градусов, а ночью будет присутствовать небольшой минус.

Самым морозным январь будет на юге Сибири и на юге Урала. Там жителям придется одеваться теплее, так как ночью будет около минус 20 градусов, а днем – почти минус 15.

На юге Урала и юге Сибири будет холодно

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com/

А вот в Красноярском крае и Иркутской области еще холоднее: ночью температура воздуха будет опускаться до минус 27, а днем – до минус 17–20 градусов, пишет RG.RU.

«Почти такая же погода придет в Приморье и на юг Хабаровского края. Этим регионам стоит ожидать достаточно морозного января», – говорит Паршина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Крыму побит температурный рекорд 1937 года. Тогда жители полуострова встречали зиму почти при 18 градусах тепла, а сейчас там еще жарче.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.