Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о штрафах за тюнинг авто

Авто
За какой тюнинг россиян ждут штрафы

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Некоторые виды тюнинга автомобилей запрещены законом. Об этом сообщают эксперты из ГК «АвтоСпецЦентр» и ГК «Автодом».

«С 2022 года водителей могут оштрафовать на 500 рублей за ксеноновые или светодиодные лампы в фарах», – отмечают эксперты.

Кроме того, за установку необоснованных наклеек (такси), звуковых и световых сигналов водителей могут привлечь к ответственности. Им может грозить штраф в 5000 рублей, лишение прав или запрет на управление авто. Также автомобилистам запрещено без разрешения ГИБДД устанавливать на авто газобаллонное оборудование, бампер, сидения, багажник и другое. В противном случае штраф составит от 500 до 5000 рублей, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России техосмотр авто с 1 января 2023 года резко подорожает. В среднем цена увеличится на 57 процентов.

Фото: Roland Weihrauch / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.