Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог предупредила об опасности умывания горячей водой зимой

Девушка
Эксперт порекомендовала исключить на время из бьюти-рутины спиртовые тоники, скрабы и масла в чистом виде

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Косметолог и создательница бренда профессионального ухода за кожей M.AKLIVE Елена Мокеева предупредила об опасности распространенных гигиенических привычек зимой.

Эксперт отметила, что перепады температур и холодный воздух вызывают сухость кожи лица и тела. К этой проблеме приводит и умывание горячей водой, долгое пребывание в одежде, изготовленной из шерсти.

Елена Мокеева посоветовала не использовать в ежедневном уходе жесткие спонжи, губки и щетки. Также, по ее словам, не стоит умываться горячей водой и применять очищающие косметические средства, в составе которых есть щелочные компоненты.

Кроме косметики и бактерий под их воздействием растворяются липиды, которые являются «естественными составляющими элементами гидролипидной мантии и липидного барьера», отметила косметолог.

Также Мокеева подчеркнула, что без защитного барьера вода на кожном покрове интенсивно испаряется, и таким образом появляются шелушения и раздражения.

Эксперт порекомендовала исключить на время из бьюти-рутины спиртовые тоники, скрабы и масла в чистом виде. Она предложила присмотреться к продуктам для очищения, которые содержат энзимы и кислоты, а также к солнцезащитным кремам. Эти средства защитят кожу от фотостарения и обезвоживания, передает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что справиться с небольшими проблемами кожи в зрелом возрасте можно и без дорогих кремов.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.