Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, когда нужно подавать заявление на единое пособие

Пенсионный фонд
Выплаты будут назначаться по единым правилам

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Некоторые россияне уже получают выплату на детей от 3 до 7 лет, а также от 8 до 17 лет. Заместитель управляющего Отделением ПФР по Москве и Московской области Ирина Боева рассказывает, стоит ли подавать заявление на единое пособие в этом случае.

«Если вы уже получаете данные выплаты в размере 100 %, то лучше дождаться, пока срок назначения истечет, и только потом подать заявление на единое пособие», – отмечает Боева.

Однако если человек уже получает выплату в размере 50 или 75 % от прожиточного минимума, то стоит подать заявление на единое пособие. Если Социальный фонд выявит, что совокупный размер получаемых на данный момент выплат больше, то единое пособие в невыгодном, более низком размере не назначат.

Напомним, в январе 2023 года в России начнет работать единое пособие на детей и беременным женщинам. Кому и в каком размере назначаются выплаты, объясняет заместитель управляющего Отделением ПФР по Москве и Московской области Ирина Боева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.